ВЕРТЕБРОГЕННАЯ ЦЕРВИКАЛГИЯ И НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ.

№532446 Вертеброгенная цервикалгия и низкое давление.
Наталья Жен., 22 лет. иркутск
Мне поставили такой диагноз, было назначено лечение. Остеохондроз 2го шейного позвонка и нестабильность с 2-6позвонок. Очень помогла мануальная терапия, прошел остеохондроз, с нестабильностью дела обстоят лучше, осталось поправить 3 и4 позвонки. Но последнее время меня беспокоит постоянное низкое давление, обычно не выше 100/75, чаще ниже; ноющая головная боль; часто при ходьбе по улице невозможность сфокусировать взгляд, чувство сонливости, слабости; частое ощущение сдавливания сонных артерий, пульсирование (особенно в положении лежа на спине); чувство давления на глаза изнутри, сильное давление в области переносицы и неба, верхней челюсти. Перед сном в положении лежа эти ощущения усиливаются что мешает уснуть. Иногда чувство жара, но температура при этом 36,2-36,4 и холодные конечности. Скажите это связанно именно с цервикалгией или такие неприятные ощущения это последствия низкого давления? (вообще я гипотоник, и очень завишу от метеорологических изменений, это наследственное) Сердце в норме (недавно делала ЭКГ), УЗДГ сосудов делала в начале осени там тоже все в норме (кровоток лабильный, патологий не выявлено).
Иногда давление совсем низкое, при этом я чувствую себя ходячим мертвецом даже с постели встать трудно, что можно сделать чтобы облегчить такое состояние?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А почему\Вы не хотите продолжить лечение у мануального терапевта? Тем более, что уже убедились в эффективности..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гипертензия тоже требует квалифицированного лечения.