ЦЕРВИКАЛГИЯ

№763187 цервикалгия
анна Муж., 3 лет. Астрахань
Здравствуйте!! вчера утром проснулась и почувствовала боль в шее справа, вчера поворачивать голову в право не могла,такое бывало не раз, поэтому особового значения не предала, мазала меновазином, ночью поняла что боль усилилась стала острее и стала отдавать в голову с той же стороны, у основании черепа там же справа при прощупывании боль, шею трогать не больно, но поворачивать голову теперь не могу никуда только вперед, на приеме невролог поставил диагноз цервикалгия назначил тот же меновазин, камфорный спирт и витамины В6,В1 и В12 дней, больше сказал ничего нельзя потому что у меня 13 недель беременности, даже долгитом мазать запретил, который меня раньше так выручал. Скажите, неужели вообще нет препаратов для снятия болевого синдрома для беременных??
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Долгитом мазать можно. Изредка при беременности допустимо прибегнуть к парацетамолу или ибупрофену. Мануальные методики допустимы после МРТ шеи. МРТ при беременности безопасна.

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к остеопату. У остеопата более мягкие, щадящие методики.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Из препаратов можно принимать только парацетамол.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена Сергеевна права, из всех препаратов на этом этапе, не имеет противопоказаний только парацетамол!