ВЕРТЕБРОГЕННАЯ ЦЕРВИКАЛГИЯ.

№477799 Вертеброгенная цервикалгия.
Марина Жен., 36 лет. Россия Мурманск
Добрый вечер! Впервые обращаюсь за помощью вот таким способом,но просто очень не хочу и не могу больше болеть.18июня мне пришлось поднять тяжелый предмет,через два дня стала ужасно болеть шея и правая рука,думала пройдет,но нет. Сначала пыталась сама себе помочь,сама проколола себе уколы диклофинака,мовалис, не помогло, вызывала скорую,те только вкололи кетанов, пошла к мануальному терапевту,он же невролог,он повставлял мне некоторые позвонки и все,но боль не исчезла, пошла сделала снимки шейного отдела позв-ка,вот такое заключение: сглаженность физиологического лордоза,недостаточно выражено разгибание.Скошенность передне-верхних углов тел С5,6. Краевые задне-нижние разрастания С5 и задне-верхние С6.На уровне сегмента С5-6 снижена высота диска,несколько усилен субхондральный склероз замыкательных пластинок. Антепозиция тела С5 по отношению к нижележащему С6 приблизительно 3мм во всех положениях при функциональных пробах. На Р-ме в прямой проекции отмечается искривление в шейно-грудном отделе вправо и Р-признаки ункоартроза на уровне С5-6 слева.Заключение: ункоартроз С5-6.остеохандроз шейного отдела позвоночника на уровне сегмента С4-5-2, на уровне сегмента С5-6-3период,Р-признаки фиксированного смещения на уровне сегмента С5-6. С этими снимками я уже пошла платно к неврологу,он мне поставил свое заключение-вертеброгенная цервикалгия, остеохондроз шейного отдела позвоночника,хроническое течение,обострение. Унковертебральный артроз на уровне С5-6. Врач мне рекомендовал сделать МРТ, прописал мильгамма по 1драже-3 раза в день, 1месяц, финлепсин 0,2 по 1/2 таб.вечером и все! МРТ у нас сделать очень сложно,я записалась платно,и то на конец месяца, но боли в плече(под правой лопаткой и сильная тянущая боль в правой руке мне не дают покоя, ничего не могу делать,все время ноет рука). Пожалуйста, помогите, возможно ли лечение, чтоб снять эту боль,уже пошла 3-я неделя, как оно все ноет, я так уже думаю,что она и будет у меня так болеть до моей смерти, до пенсии, просто уже живу с ней, и она не прекращается никогда. Мильгамму пью уже 5-й день, да, еще пропила 10дней сирдалуд,но ничего не помогает. Спасибо Вам большущее, низкий поклон, если вы мне поможете!!!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходимо продолжить лечение у мануального терапевта, и так же подключить лечебную физкультуру. Но МРТ шейного отдела позвоночника предварительно сделать все же рекомендую.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тут нужен квалифицированный и опытный врач-мануальный терапевт.