ВЕРТЕБРОГЕННАЯ МИЕЛОРАДИКУЛОПАТИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА СПИННОГО МОЗГА. НЕЙРОПАТИЯ?БЕДРЕННОГО НЕРВА СПРАВА

№867766 Вертеброгенная миелорадикулопатия грудного отдела спинного мозга. Нейропатия?бедренного нерва справа
Natalya Жен., 31 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!У моего мужа очень тяжелый случай.После долгих исследований в г.Омске врачи не смогли помочь моему мужу,куда обратиться не знаем! История такая: Примерно 8 мес.назад у мужа начались непонятные ощущения в правой ноге(от бедра до колена),чувство,что что-то шевелится под кожей.Со временем нога стала болеть очень сильно,очень сильно похудела правая нога и стала отличаться от левой, как показали снимки мышца атрофировалась,ходить не возможно,стал прихрамывать,ногу на весу задержать не может,начались бесоные ночи.После обследования в г.Омске,выявилось,что не работает нерв отвечающий за эту мышцу,долго искали,что является причиной того,что нерв не работает,сделали множество снимков МРТ,и в итоге основной диагноз от Волченко.В.В-«Вертеброгенная миелорадикулопатия грудного отдела спинного мозга. Нейропатия?бедренного нерва справа». Прикрепляю ссылку на МРТ файлы- https://cloud.mail.ru/public/BxYe/bw5kH55AN Помогите нам!Буду ждать ответа.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я бы не грешил на протрузии выявленные в грудном отделе позвоночника. Подобные явления есть у каждого взрослого человека. Да, у супруга Вашего они больше среднестатистических для данного молодого возраста, но они не объясняют проблему с ногой!  Выложите данные МРТ поясничного отдела, ЭНМГ и УЗДГ артерий нижних конечностей!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Проводились ли генетические исследования? Исключен ли амиотрофический боковой склероз (БАС)?
Всем больным с подозрением на БАС необходимо провести как минимум, следующие исследования:
Сбор семейного анамнеза.
Сбор анамнеза заболевания.
Физикальное и неврологическое обследования.
Инструментальные исследования:
- ЭНМГ (игольчатая и стимуляционная).
- МРТ головного и спинного мозга.
Лабораторные исследования:
- клинический анализ крови (содержание гемоглобина, лейкоцитарная формула, СОЭ) ;
- биохимический анализ крови (общий белок, белковые фракции, мочевина, креатинин, билирубин, КФК) ;
- исследование ликвора (белок, клеточный состав);
- серологические анализы (реакция Вассермана, антитела к ВИЧ, боррелиям);
- молекулярно-генетический анализ (мутации в гене супероксиддисмутазы-l ) .
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья!
На представленных МРТ снимках данных за
Вертеброгенная миелорадикулопатия грудного отдела спинного мозга.
нет.
Дифференциальный диагноз следует проводить между демиелинизирующим процессом (БАС, РС) и миастенией.
В первую очередь выполните электронейромиографию
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен грамотный врач для проведения правильной дифферинциальной диагностики между БАС и миастенией.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
По клинике больше на БАС похоже.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните электронейромиографию.