СПОНДИЛОГЕННАЯ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЦЕРВИКАЛГИЯ

№177805 Спондилогенная посттравматическая цервикалгия
Юлия Александровна Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Мне 25 лет.Диагноз:Спондилогенная посттравматическая цервикалгия с миофасциальным и периферическим ангиодистоническим синдромами. Дистальная гипестезия по локтевой поверхности левой руки.
Данные ЭКГ: Миграция водителя ритма по предсердиям(синусовый ритм+эктопический предсердный ритм)Неспецифические изменения в миокарде.
МРТ шейного отдела позвоночника.Сигналы от дисков шейного отдела по Т2 минимально снижены от дисков С2-С5,от остальных-сохранены.МР-картина начальных проявлений дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.
Данные цветное дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий.Заключение:Признаки макроангиопатии.Уплотнение и утолщение КИМ-до1.3.Извитость хода ВСА в средних и дистальных отделах,градиенты скоростных показателей менее 2.0. Аномалия вхождения ПА справа в поперечных отростках 4 шейного позвонка,слева-в поперечных отросток 5 шейного позвонка.Диаметр правой ПА на нижней границе нормы,синдром преобладания левой ПА. S-образная извитость хода ПА в сегментах V-1.Извитость хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков с признаками экстравазальной компрессии,больше слева.Позвоночные вены расширены и извиты.Скоростные показатели снижены в ПА сегментах.V-2,больше справа.Индексы,характеризующие уровень переферического сонротивления,ровышены в Подкл.А и ПА.Подскажите пожалуйста насколько все плохо? И что может быть?
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Для Вашего возраста хуже всего данные ЭКГ, с остальным жить можно.