ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

№981311 Цереброваскулярная недостаточность.
Олеся Жен., 39 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
26.07.2017 10:40
Здравствуйте, мне 39 лет. В декабре 2016 г. мне поставили диагноз, цереброваскулярная недостаточность, приимущественно в вбс, гипоплазия правой позвоночной артерии, унорными цефалогиями. Дорсопатия остеохондроз шейного отдела позвоночника, выпрямление шейного лордоза С4-С-5,цервикалгия, на основании мрт головного мозга и артерий, вен головного мозга. Было назначено лечение: Пентоксифиллин, мелоксикам, комбилипен, пеолперизон, после приема препаратов у меня начали отекать глаза, верхние веки можнр так сказать заплывали, под глазами образовались мешки, голова всегда была тяжелая, головные боли не то что не ушли они стали ежедневные, я обратилась повторно к врачу, мне отменили все назначения и назначили новое: мексидол, мелдронат и тофизопам, прокапали пирацетам, винпоцетин. Отеки прошли, головные боли нет. Вообщей сложности все это заняло почти пол года с ноября по март месяц. Улучшения после лечения нет, боли постоянные я с ними живу, головокружения, не могу сосредоточиться, память очень ухудшилась, в глазах мушки, иногда такие приступы головной боли бывают что не могу голову поднять от полушки, т.к и еще бывает прострлевает в голове боль, затылок немеет очень часто , давление может с утра быть 110/70 мое рабочее, к обеду 140/85, приму анаприлин, потом 100/60, иногда трясутся руки, последнее время стала замечать что если переволнуюсь потрясывается голова. Теперь вопрос: можно ли назначить лечение от которого действительно будет лучше, и какое это лечение. А то я боюсь у меня печень от таблеток с ума сойдет, т.к спазмалитик и анальгетик всегда со мной. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте.

Строго говоря, цереброваскулярная недостаточность не болит. Да, и возраст у Вас слишком молодой для таковой. Понимаю, что всякое бывает. Но нет в тексте Вашем даже намека на обоснованность этого диагноза! Гипоплазия правой позвоночной артерии - вариант нормы.

Цереброваскулярная недостаточность возникает от конкретной патологии: атеросклероз, аритериит Такаясу, болезнь МояМоя и пр. Надо искать иного невролога и подумать о потребности в консультации психотерапевта.

Диагноз упирается в тщательную детализацию жалоб.
Время создания: 26 Июля 2017 15:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 27 Июля 2017 00:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.
Время создания: 11 Сентября 2017 16:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Олеся | (Жен., 46 лет, Воронеж, Россия) | 26.07.2017 15:47
Заключение мрт головного мозга: немногочисленные очаговые изменения белого вещества лобных и теменных долей как проевление перефирической микроангирпатии. Мрт вены головного мозга: признаки гипоплазии переднего верхнего сагиттального синуса. Мра артерий головного мозга: Вариант строения Виллизиева круга в виде аплазии правой задней соеденительной артерии, асимметрии диаметров позвоночных артерий.
   
Олеся | (Жен., 46 лет, Воронеж, Россия) | 26.07.2017 16:29
Хочу так же добавить, что шум в ушах постоянный особенно когда ложишься спать, как будто метро в голове, сплю очень крепко, во сне могу отлежать руку до самого плеча, так же ночью частые судороги ступней.
   
Невролог+ЛОР+психотерапевт. Я такую формулу вижу.

Я не советую искать новые ноотропы, новые сосудистые препараты, вливать литрами церебролизин и цистернами актовегин.

Надо истолковать природу болей и посоветовать пару препаратов в таблетках. Я так вижу.
      
Олеся | (Жен., 46 лет, Воронеж, Россия) | 26.07.2017 19:12
У лора я была, все хорошо, была у отоневролога. Я вас поняла Спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
06.10.2012
16:02
Артур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 34
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
23.03.2012
20:11
Svetlana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 14
15.05.2013
18:44
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 8
04.06.2012
14:23
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
14.12.2013
13:52
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 8
26.08.2020
12:33
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 13
09.01.2010
20:58
Василий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
24.12.2019
00:52
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11