ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ ПОЗВОНОЧНИКА

№532862 Протрузии дисков позвоночника
Лариса Жен., 26 лет. Россия Анжеро-Судженск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне 26 лет, живу в небольшом городе специалистов практически мало. У меня проблема такая уже в течении года болит поясница, и боль пульсирует справа в ягодице,не могу подолгу сидеть. Сделала МРТ: Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Небольшой левосторонний сколиоз.Высота межпозв. дисков сохранена, сигналы от дисков по Т2ВИ несколько снижены. Дорзальная медиально-парамед. протрузия диска L4/L5, размером до 0,3 см, распространяющиеся в межпозвон.отверстиях с обеих сторон. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) неизменен. Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Дефекты Шморля в телах Тh12-L3 позвонков. Проставила Алфлутоп 1мл 10амп.,Мильгамма 2мл 10амп, Сердалуд 4мг на ночь 10 дней, динамик и ультразвук с хондроксидом. А спина попрежнему болит, на какое то время стало легче а потом опять заново.Подскажите пожалуйста что прежпринять для лечения,заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту, и займитесь лфк. Комплекс упражнений могу выслать на почту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей Иванович прав, нужен массаж и ЛФК.