ПРОТРУЗИИ

№628687 протрузии
Евгения Жен., 33 лет. Россия Барнаул
МРТ заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов позвоночника. Протрузии дисков С5-С7. Поднимается давление, ощущение сдавленности головы (иногда, как будто сверху очень сильно давят, а иногда- как шлем одели), головокружения, шаткость походки(иногда), ощущение страха смерти и др.подобные состояния. Назначили Мильгамма в/м, Нейрокс в/м, Луцетам в/в и Кетарол в/м. Начала ставить, но тяжесть в голове стала сильнее и еще появилось чувство какой-то рассеянности(как будто что-то делаю, но отчет себе отдаю не полностью за свои действия). У меня двое детей 8 и 4 лет и становится очень страшно, а не конец ли это! Подскажите, что делать, пожалуйста!!! Спасибо заранее.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, о конце речи нет. Вам необходима консультация грамотного психотерапевта. Лечением подобных проблем занимаются они, а не неврологи.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Это не конец (астено-невроз,.депрессия?)Лечение у психотерапевта или психиатра.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Думаю Вам нужно лечиться у мануального терапевта и психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Инфузионная терапия (система): эуфиллин 2,4% 10,0 + анальгин 50% 2,0 + дексаметазон 4 мг. + физиологический р-р 200 мл. – внутривенно, капельно.
- Ксефокам 8 мг. Внутримышечно, через день №10,
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день,
- Дона по 3,0 внутримышечно, через день № 18,
- Катадолон – 100 мг. Х 2 раза в день, в течение 3 недель,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени