ПРОТРУЗИЯ

№533686 Протрузия
Anita Жен., 25 лет. moskva
Скажите пожалуйстяа насколько уместно при протрузии L5-S1 размером 2 мм проводить подводное вытяжение позвоночника?И что делать чтобы не увеличилась в грыжу?
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Уместно.Соблюдение рекомендаций (объяснит лечащий врач), активная реабилитация и профилактика (ЛФК, массаж, бассейн и пр.)
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с коллегой. Хотелось бы добавить, что после процедуры вытяжения необходимо одевать корсет (бандаж ортопедический).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вытяжки не рекомендуются в вашем случае!