ХОНДРОЗ С ВЫСЫПАНИЕ НА КОЖЕ?

№542935 Хондроз с высыпание на коже?
Ирина Жен., 44 лет. Новосибирск
В ноябре переболела ОРВИ. Через несколько дней на спине поясничного отдела с двух сторон позвоночника появляются два маленьких красных пятнышка - не больше копеечной монеты (ни каких прыщиков не было). В это же время очень сильно заболел грудной отдел опоясывающий, кажется болело все и лопатки. Пошла к терапевту - она отправила к дерматологу - он сказал опоясывающий лищай мажьте -ацикловир.Дней 10 дочь мазала , хотя сказала, что на следующий уже день эти пятнышки стали светло коричневыми, а дня через 2 одно совсем исчезло. Но очень сильно болел грудной отдел и лопатки. Я пошла к нервопотологу - он сказал, что это не опоясывающий лишай, и поставил диагноз хондроз. и тут через пару дней я обнаружина на плече пятнышко - оно шелушилось, я к дерматологу - он трубчатый лишай - мазь клотримазол, мазала 2 недели, пятнышко еще иногда болело и казалось, что на другой руке в этом же месте болит,пошла к другому, уже платному дерматологу - он назначил раствор фукорцин- через неделю сказал, что все, но тут опять начились сильные боли грудного отдела, болят лопатки кажется болит кожа - первую ночь спать не могла, не могла лечь на спину кажется вся кожа колется и болит, была как лягушка всю ночь мокрая, утром дочь обнаружила пятнышко между лопаток - как в первый раз сначало оно было красное (потом опять посветлело, стало меньше размером) - дерматолог его пощупал - сказал, что ни каких прыщиков нет - мазать йодом, терапевт поставила хондроз, вот мажу уже 4 дня - боль между лопаток то усиливается, то стихает. Совсем не проходит. Скажите пожалуйста что это может быть? На каком фоне происходят эти пятнышки, что это такое? К какому врачу еще обратиться? Может нужно какое-то обследование пройти. Я была не у одного врача и в поликлинике и в центре. Что нужно попросить у врачей, какое обследование пройти?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Постгерпетические боли являются непростой для лечения проблемой. Тем более, что есть и сыпь. Обратитесь к аллергологу. Я полагаю, что до психотерапевта дело не дойдет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обычно такие явления лечатся госпитально в отделениях неврологии. Если сам герпес недолечен, то может дать повторный виток. Обратитесь к другому неврологу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано лечение под контролем невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение в условиях неврологического стационара.