ХОНДРОЗ???

№251741 Хондроз???
Кирилл Муж., 25 лет. Норильск
Здравствуйте, последние года 2,5 болит в груди. Сначала болело в левой половине, постепенно перешло в правую, сейчас боль может появится где угодно слева, справа (ближе к центру груди), может болеть вся грудь, под лопатками, на позвоночнике в облости груди. Боль может принимать разный характер: давящая, колющая, щемящая и т.д.. Так же может болеть в верхней части живота почти под грудью, в верхней части груди у основания шеи, иногда отдаёт в челюсть в шею, затылок. Последний месяц наблюдается головокружения (почти постоянно). Рабочие давление 130\120 на 90\80 бывает скачки до 150\160 на 100\110. Был у терапевта заключение шейно-грудной остеохондроз, невропотолог подтвердил этот диагноз. Пару раз было непонятное состояние: резкое повышение пульса, сильное головокружение, кидает в жар. Вызывал скорую сказали сосуды. Боль проявляется в спокойном состояние, когда работаю (работа связана с физ. нагрузками) ни чего не болит, как перестаёшь работать то минут через 40-60 опять начинает болеть. Пик болей приходится на вечер примерно с 19:00 до момента пока не ляжешь спать. Последнюю неделю боли стали сильнее. Валидол, нитроглицерин эффекта не дают, также как и обезбаливающие(помогают на 20-30 мин.) Делал рентген шеи, смещение позванков, не помню каких точно. Может ли шейно-грудной хондроз давать такой эффект, и может ли от него быть повышенное давление?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
НЕобходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника чтобы исключить опухоль спинного мозга.