ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

№551785 чувствительность
сергей Муж., 38 лет. протвино
: Здравствуйте, Живу в г. Протвино М.О..Травма С3-С5, компрессионно-оскольчатый перелом. В течение последнего месяца стал усиленно заниматься с помощью инструктора. 2 недели назад при попытке согнуться очень сильно начал напрягаться пресс, появляется сильный озноб, согнуть меня не возможно и всё время мышцы «тянут» меня назад. Вечером поднялась температура и начались урологические проблемы: спонтанное ранее мочеиспускание прекратилось. После недельного приёма антибиотиков мочеиспускание частично восстановилось, но при этом резко снизилась чувствительность всей нижней части тела ниже пупка. В сидячем положении испытываю сильный озноб, который проходит только когда ложусь. В области живота спастика настолько усилилась, что согнуться не возможно. Могут ли возникшие проблемы быть следствием моих занятий: растяжек позвоночника, скручиваний и т.п.? Может быть мы что-то случайно сдавили или перетянули? На специализированных сайтах люди рекомендовали госпитализацию и МРТ. Наш невропатолог и уролог только и говорят - мол такая травма. Уролог все пытается мне поставить эпицистому, от которой еле избавились. В своей поликлинике попросили направление в москву но наши врачи направление дать отказались, сказали, что нужно сделать сначала рентген легких, узи. Пока что оснований для госпитализации они не видят. Ответьте, пожалуйста, насколько критично в моём случае промедление с госпитализацией? Боюсь, что пока наши врачи протянут, состояние может только ухудшиться... Ведь специалистов по моей травме здесь нет. Что делать? Очень жду ответа специалистов.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Могут. Вы делали МРТ поясничного отдела? Выложите заключение невролога, что он говорит?
Таких вещей делать категорически нельзя! Я имею ввиду, ломать гипертонус! С Вами должен заниматься не инструктор, а врач реабилитолог, либо врач ЛФК. И нагрузки увеличивать ТОЛЬКО под их контролем. Самодеятельность тут неприемлема.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей Владимирович прав, не стоит терять время!