МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№554058 Микроаденома гипофиза
Лина Жен., 33 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! Мне 33 года, уровень гормона пролактина 1100. Была сделана МРТ, заключение:признаков внутричерепной гематомы ,объемных и очаговых процессов головного мозга не выявлено. Косвенные признаки наличия микроаденомы гипофиза. На основании этого диагноз нейрохирурга: микроаденома гипофиза. Подскажите пожалуйста, лечится ли данное заболевание? Смогу ли я иметь детей с таким диагнозом?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лечится в зависимости от клиники, При наличии показаний- оперативно.
Иметь детей Вам никто не запретит.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к эндокринологу для проведения консервативной терапии. Не волнуйтесь, если лечение будет проведено правильно, то Вы забудете об опухоли.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение консервативное под наблюдением эндокринолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
консервативное лечение под наблюдением эндокринолога, контроль уровня пролактина крови в динамике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением микроаденом гипофиза занимается очный врач-эндокринолог, а не невролог.