БОЛЬ В ГРУДИ

№559578 Боль в груди
Елена Жен., 52 лет. Украина Николаев
После продолжительного кашля (порядка 3 месяца с перерывом в неделю) вдруг стала появляться резкая боль под левой грудью при кашле, через день боль при кашле стала пронзать всю грудь, появлялась при резком повороте и др.движениях, на 6 день сделала флюорографию и ходила к гинекологу (двум разным- при прощупывании никаких ни болей ни изменений не нашла,все в порядке, посоветовала сделать УЗИ - норма,сказала, что есть межреберная невралгия(это выщупываеться?) мазала грудь и место под ней диклофенаком 1%-м, потихоньку становилось лучше -а когда я думала, что это прошло(практически прошел кашель), после купания закашлялась и снова эта боль, только на мой взгляд сильнее...Была и у невропатолога, назначила мелоксикам, мукосат, кокарнит,дип-релиф и сделать снимок грудного отдела - на повторный прием со снимком не попадаю пока, описание неразборчиво, но дигноз видно- остеохандроз грудного отдела позвоночника на уровне сегментов 3-9, лечение я не принимала, т.к. хотела услышать диагноз невропатолога, дип-релиф не помагает, Мне кажется, что очаг боли под левой грудью на ребрах...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно это все таки и есть межреберная невралгия. Я бы рекомендовал помимо мазей подключить так же препараты НПВС (типа волтарен, кетонал, мовалис), но лишь в том случае, если с желудком у Вас порядок. Натощак их принимать нельзя. Спросите об этом Вашего лечащего невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы выполняли ЭКГ, консультировались у кардиолога и пульмонолога?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диагностикой межреберной невралгии (и ее симптоматики, судя по вашему описанию) занимается только - очный врач-невролог. Методы диагностики разные, и они включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография или МРТ-исследование, Миелография, УЗИ. Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, пациенту выставяют диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии, заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна. Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром. Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект. Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога, и под его контролем решайте эти проблемы. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени