РЕОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ

№562314 Реоэнцефалография
Лариса Жен., 25 лет. Россия Белебей
Здравствуйте!Меня мучают головные боли:сильные где-то раз в месяц, когда я теряю работоспособность, могу только лежать на одной половине головы, если встану может вырвать.Бывают головокружения, слабые головные боли постоянно, черные точки перед глазами, шум в ушах,снижена память,постоянная усталость.отправили на РЭГ. диагноз:тонус сосудов головного мозга повышен, объемное пульсовое кровенаправление снижено >в ВББ, венозный отток затруднен.
На ФП отмечается небольшое ухудшение венозного оттока>в каротидном бассейне справа.Гипертонический тип РЭГ.
Глазное дно а:в 1:3
Врач сказал больше никаких обследований не надо.скажите, пожалуйста необходимы ли какие-то дополнительные обследования, МРТ?
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Лариса!

Скорее вего речь идёт о проявлениях гидроцефалии. Для уточнения д-за необходимо сделать МРТ головного мозга, затем, с результатами МРТ обратиться к неврологу.

С уважением Галанин И.В.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

РЭГ бесполезное обследование интересное лишь специалистам по истории медицины. Скорее всего, у Вас мигрень. Найдите невролога, который не называет мигрень "термином"  ВСД и знает как её лечить.

Показаний к МРТ в представленном тексте нет, таковые устанавливает очный невролог. Для повышения внутричерепного давления такая  клиника нетипична.

Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
См. Мигрень. РЭГ - исследование совершенно не
информативное и давно устаревшее. Показаний к МРТ не описано, но это решает ваш невролог при осмотре.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства выбора при лечении мигрени, включают в себя две разные группы лекарственных средств. Первая группа - это препараты спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот), которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы и в виде раствора для перорального приема, и внутривенного или внутримышечного введения, и в форме таблеток и назального спрея. Вторая группа, это т.н. триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг). Найдите возможность очно обратиться к грамотному врачу-неврологу, и он назначит адекватное и эффективное лечение мигрени. Доброго здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени