РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№563650 результаты ЭЭГ
Светлана Жен., 22 лет. Россия Нижний Тагил.
Добрый день. Попала к невропатологу с НЦД (давит голову, тяжесть, подъемы давления, шаткость к вечеру). Он отправил меня на МРТ (без патологий), УЗДГ (церебральная ангиодистония), ВЗП, ЭЭГ. Вот заключение ЭЭГ:
основная биоэлектрическая активность мозга в пределах нормы, истинной эпиактивности не зарегистрировано; эпизоды снижения судорожного порога.
Вот эти «эпизоды снижения судорожного порога» меня напугали. Это серьезно? Это преходящее? Чем чревато? Можно ли вести обычный образ жизни (плавать, например)?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

1. Оценка ЭЭГ начинается с оценки показаний к её исполнению. Если показаний не было, то необоснованно сделанную ЭЭГ можно выбросить, не рассматривая ни саму пленку, ни традиционное для наших пенатов гипердиагностическое заключение.

2. Общее правило: ЭЭГ нужна при эпилепсии или подозрении на оную. Исключения из этого правила весьма редки. Пример исключения – подозрение на смерть мозга, очевидно, не Ваш случай.

3. Ваша ЭЭГ, судя по всему, нормальна.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит спешить делать выводы по такому заключению ЭЭГ. Необходим ЭЭГ контроль через 2-3 месяца.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ограничений к жизненной активности не предписано. Но лучше поосторожничать, и как советует Андрей Аркадьевич, через пару месяцев выполнить контроль.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию - вариант НОРМЫ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени