БОЛИТ РУКА

№574153 Болит рука
Сергей Муж., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Обращаюсь к вам, тк уже 3 невропатолога ничем мне помочь не могут.
У меня такая проблема. Около месяца назад в правой руке начались короткие болевые спазмы, резкая боль, которая тут же проходила. Сейчас спазмы прекратились, но рука при нагрузках болит постоянно, боли не сильные, но тянущие, зависит от того какие мышцы напрягаю. Например, долго книгу в согнутой руке держать не могу, начинает болеть бицепс и в локте и от этого быстрее устает, когда работаю за компьютером – болит ниже локтя, в районе кисти, держу руку у уха когда по телефону говорю – болит около плеча. Боль несильная, но мешает. Если при работе за компьютером не обращать внимания на боль, то боль начинает иррадировать в плечо и немного в шею.
Неврологи разводят руками – говорят никаких мышечных проблем (гипертонус, гипотонус,спазмирование) нету. Подвижность безболезненна, ненарушена.
Делал рентген шейного отдела – дорсопатия, нестабильность сенментов с3-с4-с5-с6 при разгибании.
УЗИ сосудов шеи – умеренно неравномерный кровоток в межпозвоночных артериях.
МРТ мозга – без патологий.
Как определить причину? Куда обратиться? Последние 3 месяца были сильные стрессы, не мог нормально спать, весь на нервах, а тут теперь еще и это…
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Вас смотрели три невролога, как то не очень вериться, что нельзя определиться с диагнозом. По жалобам похоже на компрессионную невропатию, но этот диагноз легко подтверждается с помощью ЭНМГ(наверное вам делали). Может причина в стрессовой ситуации, тогда нужна консультация опытного психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным исследованием будет только ЭНМГ, которое покажет состояние мотонейрона.