МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№577587 МРТ головного мозга
Мария Жен., 28 лет. Россия Саяногорск
На данных МР томографах в пинеальной области определяется образование неоднородного гиперинтенсивного сигнала по Т2 ВИ и неоднородно изо-гипоинтенивного по Т1 ВИ , изо-гипоинтенивного сигнала на FLAIR, с четкими неровными контурами. овоидной формы, размером 2,2*1,480,9 см (сагитальный-фронтальный-вертикальный). Это образование лежит на четверохолмной пластинке, без признаков нарушения ликвородинамики. После в\в введения контраста определяется неоднородное кольцевидное повышение интенсивности сигналов от солидного компонента выявленного обьемного образования. Также в белом веществе левой лобной доли, субкортикально выявляютя единичные очаги демиелинизации без признаков перифокальных изменений дистрофического характера. Периваскулярные пространства Вирхова-Робина умеренно расширены. Отмечается ассиметрия височных рогов боковых желудочков (D>S). Отмечается усиление сигнала по Т2 ВИ и локальное утолщение слизистой оболочки обеих верхнечелстных пазух. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина кистозно-солидногообъемного образования в пинеальной области. Единичные очаговые изменения белого вещества мозга , дистрофического характера. МР признаки ассиметрии височных рогов боковых желудочков. По сравнению с предыдущим МР исследованием (год назад) динамики не наблюдается. ВОПРОС: какое лечение необходимо при этих трех болезнях? в первом случае можно ли обойтись без скальпля или так скажем показан ли мне гамма нож??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это образование - полость которого заполнена вязким веществом, относится к доброкачественным опухолям. Оно может в течении жизни появляться, исчезать, увеличиваться или уменьшаться в размерах. Такой вид опухоли относится к доброкачественным кистозным образованиям и редко перерождается в злокачественную опухоль.