ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№585791 ПОмОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Дарья Жен., 20 лет. Россия Екатеринбург
здравствуйте!помогитие, пожалуйста, расшифровать. определяется множество мелких (>9) и средних округлых, повышенной интенсивности сигнала на t2_tse и на t2_tirm, расположенных перивентрикулярно и субкортикально в лобных, затылочных и правой теменных долях. Два очага, аналогичных характеристик сигнала в валике мозолистого тела. Юкстакортикальный очаг в левой височной доле. В правой гемисфере мозжечка определяется два овальных очага и зона повышения интенсивности сигнала на t2_tse, t2_tirm без четких границ между ними. Очаг, вытянутой формы, в черве мозжечка слева.
В гиппокампах лопределяется повышение сигнала на t2_tse, t2_tirm. Желудочковая система не расширена, не смещена, симметрична. Базальные и конвекситальные субарахноидные пространства не расширены. Хиазмально - селлярная область не изменена. Краниовертебральный переход обычного строения. Орбиты без особенностей. при получении DWI паталогических участков снижения диффузии не определяется. Заключение : мелкоочаговое поражение белого вещества головного мозга - соблюдены 3 критерия МакДональда для диссеминтации в пространстве (MS?). Зона повышения сигнала неуточненного генеза в правом полушарии мозжечка - рекомендуется МРТ с контрастным усилением. данных за острую ишемию не получено. очень прошу, объясните,что это значит - хотя бы может это говорить о наличии опухолей или нет - что за очаги вытянутой формы?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Дарья, выложите сами снимки, опишите Ваши жалобы и историю их развития, напишите кто и почему направил Вас на обследование.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз подтверждается исключительно анализом СМЖ.