ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
№868036 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Светлана Жен., 38 лет. Россия Серпухов
12.08.2015 16:46
Моему сыну 20 лет. И сегодня прошли обследование ЭЭГ. Нам поставили диагноз а толком ни чего не объяснили, единственное что сказали :«у пареня серьёзные проблемы» и послали на МРТ. Я просто схожу с ума....Помогите расшифруйте диагноз и насколько всё это серьезно. Диагноз: Даминирует альфа и бэтта ритм с правильной зональной расположенностью. Регистрируется очаг пароксизнальной потологической активности в передне-лобовом отведении правого полушария головного мозга. Снижен порок судорожной готовности. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НА СКОЛЬКО ВСЁ ТАК СЕРЬЕЗНО?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются, годность к службе не определяется и решение об управлении транспортным средством не принимается. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 12 Августа 2015 21:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результаты данного ЭЭГ-исследования свидетельствуют о предрасположенности к судорожному синдрому, эпилепсии.
Имеются очаги в коре головного мозга, которые проявляют повышенную биоэлектическую активность, что может выражаться в различных видах эпилептических припадков. Есть реальный смысл и необходимость провести не только информативное МРТ-исследование головного мозга на высокопольном аппарате (от 1,5 Тесла), но и пройти дополнительное обследование у врача-эпилептолога (суточный ЭЭГ-видеомониторинг).
Время создания: 13 Августа 2015 10:09
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Полностью присоединяюсь к первому ответу.
Время создания: 13 Августа 2015 11:30