ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№408316 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Абакан Республики Хакасия
Здравствуйте доктор! У нашего папы инсульт произошел 04.02.2011 года. Он три недели был в коме. Сейчас открывает глаза, восстановилось дыхание (сам не дышал) реакция на боль, свет. Его перевели в отделение из реанимации. Поскольку КТ у нас только в республиканской больнице, его пришлось туда везти. Ему стало хуже, но протом все нормализовалось. Давление и температура в норме. Но после того как врачи посмотрели результаты КТ у них к нашему папе пропал интерес. Операцию отказываются делать. Я очень Вас прошу, посмотрите результаты. Есть ли у нас хоть какая то надежда. Заранее спасибо Вам! КТ-картина подострой внутримозговой гематомы левой лобной доли. Субарахноидальное, внутрижелудочковое кровоизлияние. Признаки кровоизлияния в цистерны основания. Дислокационный синдром. КТ картина характерна для разрыва аневризмы передних отделов Виллизиевого круга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В таком случае нужно выполнить церебральную ангиографию, или КТ - ангиографию и при подтверждении диагноза аневризмы обязательно оперироваться. Если это отказываются делать у вас, операцию можно выполнить в нашем центре.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните вначале СКТ - ангиографию головного мозга и церебральную ангиографию, при подтверждении артериальной аневризмы показано открытое клипирование или внутрисосудистая эмболизация (в зависимости от локализации).
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ситуация, безусловно, тяжёлая. Однако необходимо дообследование в следующем объёме: ангиография сосудов головного мозга и/или КТ-ангиография; желательно выполнить ЭЭГ и УЗДГ сосудов головного мозга.

При наличии аневризмы сосудов головного мозга после стабилизации состояния возможно выполнение оперативного вмешательства.