МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№589125 МРТ головного мозга
sergei Муж., 50 лет. россия екатеринбург
очаги демиел-ции без признаков перио-ной реакции до 1,0см
пер.рога на уро-не отве-ий монро до 0,8см,зоной субэ-ного глиоза 3й и 4й жел-ки.Супрас-рная цистерна прол-ет в полость ТС ткань тон.слоем/0,3см/ дно ТС,имеет обычный сигнал.Субара-ые конв-ые про-тва и бор-ды асимм-но расш.преим-но обл-ти лоб-х,тем-х долей Сильв-х щел.с атроф-ми измен.вещ-а мозга.Минд-ы мозж-а на уро-е боль-го заты-го отве-я.Закл.МР кар-на нару-ой замест-ой гидро-лии.Оча-ые измен.вещ-ва мозга дистроф-го хар-ра.Формиру-еся«пустое»ТС.Риносинусопатия.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Уточните, что Вы хотите узнать?

Если Вам нужна грамотная консультация не стоит создавать врачам трудности приводя сокращения з текста протокола МРТ.

Найдите возможность отсканировать лист протокола и выложите его здесь.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
это не вопрос, азбука морзе. кроме того, смысла в выкладывании сюда одного инструментального исследования нет. вопрос-то в чем? где жалобы, анамнез, что вы вообще хотите выяснить?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните пожалуйста вопрос, жалобы?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Более всего похоже на возрастные изменения. Для более полноценного ответа нужно знать, что Вас беспокоит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Без жалоб анамнеза и отсканированных
данных обследования нечего сказать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно опишите динамику заболевания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите выраженную негативную симптоматику, и все то, что вас беспокоит, т.е. жалобы!