СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА И НАРУШЕНИЕ СНА

№591776 субфебрильная температура и нарушение сна
ELENA Жен., 42 лет. Украина Александрия
Здраствуйте, 10 месяцев назад мне был поставлен диагноз: приобретенный токсоплазмоз. Лечение закончила в феврале этого года, на сегодняшний день в крови присутсвуют только антитела G. Но такие симптомы, как субфибрилитет во второй половине дня 37,0 - 37,2 (после 20,00 никогда нет) и проблемы со сном у меня остались. К невропатологу обратилась с жалобами, что температура в подмышечной впадине например 37,1, в полости рта 37,2, в прямой кишке 37,4 и когда приходит ночь для меня это пытка, так как первые 3 часа я сплю, как «убитая», а потом начинаются амереканские гонки, т.е. как только закрываю глаза, начинаю засыпать и начинается состояние вверх - вниз или как на корабле укачивает, общем я незнаю как описать точнее свое состояние. Она направила на МРТ головы (без отклонений) и приписала миасер по пол таблетки на ночь.Я пропила его 2 месяца и да спала. А теперь попробывала без него и все повторилось, но теперь уже и днем, когда иногда прилягу. Я много читала о ВСД, помогите разобраться, может это быть одним из его симптомов, так как по моему заболеванию все врачи утверждают, что я здорова, а хронического токсоплазмоза не существует.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут быть проявлениями невротического расстройства - невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Вы напрасно читали о ВСД, такой болезни нет. Состояние после приобретенного токсоплазмоза и антитела G к токсоплазме есть у практически всех взрослых людей. Никакой связи Ваши жалобы с токсоплазмой не имели, скорее всего. Просто есть традиция такая, чуть что непонятно – делам анализ на антитела к токсоплазме и получаем антитела, потом начинаем бесполезное лечение. Вне СПИДа токсоплазмоз вообще лечению не подлежит, исключения из этого правила редки. После исключения соматической подоплеки жалоб на приеме у терапевта, необходимо лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика, и вашим лечащим врачом должен быть не невролог, а врач-психотерапевт!