МЛЕЕТ ПРАВАЯ ЧАСТЬ ТЕЛА ОТ МАКУШКИ ДО ПЯТКИ.

№595253 Млеет правая часть тела от макушки до пятки.
Анна Жен., 25 лет. Украина Донецк
Вот уже пол года мучают ощущения что правая половина всего тела, от макушки до пятки млеет, при этом длится сутки не больше не меньше. И так 1-2 раза в месяц. МОЙ ВОПРОС: В ЧЕМ МОЯ ПРОБЛЕМА, И ЧТО МОЖЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ ТАКИМ ОЩУЩЕНИЯМ, ЛИБО ЧТО МНЕ ЕЩЕ ПРЕДПРИНЯТЬ??? Сделала обследования. 1. На ЭЭГ покоя диффузные изменения умеренной степени. Исследование реактивности ЭЭГ выявляет дизрегуляцию деятельности срединных структур, неустойчивость уровня функционального состояния головного мозга. 2. МРТ головного мозга с МР-ангиографией артерий. Вывод: Патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Расширение желудочковой системы и подоболочечных пространств. Снижение скорости кровотока по левой позвоночной артерии, извитой ход сосудов. 3. Дуплексное сканирование сосудов основания мозга. Вывод: Аретрии основания мозга получены в местах анатомических ориентиров, проходимы. Цветовые картограммы потоков обычного калибра. Окрашивание картограмм однородное. Цветовые картограммы симметричны. Ассиметрия кровотока по передним мозговым артериям. Ускорение кровотока по передней мозговой артерии справа, задним мозговым артериям, основной артерии. Визуализируется прямой синус, в нем кровоток до 31 см/сек. Венозный отток несколько нарушен. 4. Дуплексное сканирование сосудов шеи. Вывод: Эхографических признаков атеросклеротического поражения брахицефальных артерий не выявлено. Непрямолинейность хода позвоночных артерий с обеих сторон. Левая позвоночная аретрия входит в 5-ый шейный позвонок. Скорость кровотока по позвоночным артериям меняется фрагментарно. Скоростные показатели в пределах возрастных нормативних значений. 5. Функциональная спондилография шейного отдела позвоночника. Вывод: Начальные дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Спондилоартроз унковертебральных сочленений. ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!!!!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вам необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника, а также сосудистый режим и неврологический осмотр, отошлите нам результаты МРТ для более точной возможности ответить на ваш вопрос
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь очно к неврологу для исключения проблем неврологического характера, а затем к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анна, скорее всего проблема исходит из шейного отдела. Выполните МРТ ШОП и обратитесь с ним и предыдущими обследованиями к нейрохирургу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятна связь шейного отдела позвоночника с пятками. Осматривал ли Вас врач?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения возможных противопоказаний/побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится. Будьте здоровы!