БЕСПОКОЙНЫЙ СОН

№595778 Беспокойный сон
Андрей Муж., 25 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, меня зовут Андрей, 25 лет, мужской)
Сильно беспокоят пробуждения по ночам, примерно через 3-6 часов сна. Сопровождаются дурными снами, повышенным давлением(до150/95), тревожностью, немеют мизинец и безымянный пальцы на левой руке. Через 30-60 минут всё полностью проходит.
Началось уже больше года назад. ЭКГ,ЭЭГ в норме. Нашли остеохондроз шейного отдела. Ходил несколько месяцев на сеансы гимнастики, массажную кровать и собственно массаж шейно-воротниковой зоны. Шея как чувствовала себя прекрасно так и чувствует, а вот сон длительным и спокойным не бывает.
Активно занимаюсь велоспортом, тяжелые тренировки проходят хорошо, кроме как во сне таких состояний не замечаю.В покое давление 115/70 пульс 60.
Действительно ли это связанно с шеей? Куда стоит обратиться? И что делать?
Буду очень признателен за консультацию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь психотерапевту.

"немеют мизинец и безымянный пальцы на левой руке. Через 30-60 минут
всё полностью проходит."

Это онемение только в ночью в рамках описанного приступа?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! Подобные проблемы часто имеют невротическую природу. Не было ли в Вашей жизни стрессовых ситуаций, предшествовавших появлению этих жалоб?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да это может быть связано с шеей. Следует выполнить МРТ ШОП и проконсультироваться у мануального терапевта и невролога.

Онемение пальцев говорит скорее о вертеброгенной природе жалоб, нежели о невротической.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вполне вероятно причины частично могут быть связаны с патологией шеи или вертебральной причной, но все же необходимо обратится к психотерапевту консультативно
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните визита к психотерапевту.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все-таки, осмотр невролога тоже нужен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением пограничных расстройств занимается не невролог, а профильный врач - психотерапевт-психиатр.