СТРАНЫЕ ПРИСТУПЫ

№599028 Страные приступы
Ирина Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте, моему мужу 35 лет. У него около 1 раза в месяц случается подобный приступ: сначала приходит в возбужденное состояние, много говорит, ведет себя как слегка подвыпивший человек, а потом наступает заторможенность реакций, нарушение координации движений, постепенно в течение получаса-часа перестает соображать и засыпает. На следующее утро приступ проходит.Иногда такое бывает 2 дня подряд. Выглядит, как прохождение всех стадий опьянения (на трезвую голову). Постоянный стресс в жизни присутствует в связи с отсутствием работы и тем, что мне скоро рожать. Подскажите, что это может быть и как предотвращать эти приступы либо приводить мужа в себя?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима помощь квалифицированного психотерапевта. Ну, или, думаю, если найдет работу, сам в себя придет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра и обследования у невролога. затем, с полученными результатами - покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходима консультация психотерапевта, очень важно вовремя обратится за помощью
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно срочно обращаться к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
ЭЭГ делали?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ирина, покажите мужа неврологу и психиатру. К сожалению, не видя его я не могу разобраться в ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, ведь по-настоящему качественное патолого-психологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование клиническим психологом), которые необходимы для уточнения психического статуса и для уточнения диагноза, никогда не проводятся по переписке.
В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет исключительно очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет не только изучить психический статус пациента, но даст возможность дифференцировать диагноз (или исключить его), а так же, подскажет специалисту оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения анонимности (что немаловажно!), лучше обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Еще как вариант, можно воспользоваться дистанционной консультацией врача психиатра (психиатра-психотерапевта), что не просто удобно, но и достаточно востребовано, поскольку гораздо дешевле чем обычная (очная) консультация. Доброго Вам здоровья!