БОЛИТ ГОЛВОА

№599473 болит голвоа
Лиля Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Год назад у меня начала болеть голова я пошла к невропотологу.Она сказала сделать рентген шеи.На нем показало подвывих позвонков и сказал ичто у шеи должен быть изгиб а она у меня прямая как столб.Голова болела в висках и в затылки, слабость когда я зеваю под кожей носа как будто что щекочит или ползает заметила это как начала болеть голова.Боль прошла за месяца три где то.Но сейчас вернулась.Опять болят виски,больно одевать резинки стягивать волосы в хвост, даже очки больно носить.Болят глаза даже.боль проходящая только во сне.Почему то в прошлом году мне не говорили сделать мрт головного мозга я делала только шеи там спондилез и остеохондроз начинающийся и опять подвывих шеи то есть какой то позвонок вылез.что это такое с головой.Ставили невроз но это от того что врач видел как я нервничала и боялась что в голове что серьезное.делала доплегрофию сосудов - норма.пила противозачаточноы 2 года.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите полностью заключение рентгена, желательно сканы самих снимков. Так же было бы неплохо сделать снимок 1 позвонка (он делается через рот).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если Вам нужно лечение - пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лиля, если Вам интересен сам процесс лечения и есть много времени и денег, то смело принимайте предложение Юрия Валентиновича и идите лечиться, если не к нему, то к любому другому врачу-неврологу.
Если Вас интересует здоровье и нормальная жизнь - идите к хорошему, грамотному врачу психиатру-психотерапевту.
Выбор за Вами. Врач имеет лишь совещательный голос.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо проводить лечение на уровне неврологического стационара и под наблюдение невропатолога, даные МРТ необходимо приводить более точно и снимки МРТ загружать на сайт если уже говорить о рекомендациях в вашем случае, проще явиться на очный осмотр к невропатологу
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, в соответствии с вашим описанием, можно предположить головную боль напряжения (ГБН) или пучковую (кластерную) головную боль, в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, а в меньшей степени - на мигрень. Скорее всего, как раз первое. Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц затылочной части головы и шеи, головокружение и пр. Облегчают такую болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. При этом, длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем, то, они неплохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз полного исключения (когда абсолютно уверены в том, что ничего другого нет), хотя и достаточно распространенный. Поэтому, с диагностической целью в вашем случае, правильнее будет, выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование ( самое информативное), нужно сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается пароксизмальная (эпилептиформная) активность мозга. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.