ИЗГИБ КОПЧИКА

№267425 Изгиб копчика
Мария Жен., 53 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! У меня болит копчик. Делала рентген - сказали изгиб копчика под углом 90 градусов. Скажите, пожалуйста, насколько это серьёзно и может ли мне помочь врач невропатолог. Заранее Вам огромное спасибо. С уважением Мария.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Лечение проводится у невролога.Кроме боли др. симптомы бывают редко. Обычно помогает лечение противовоспалительными препаратами (типа диклофенака) и физиотерапия, но если боли очень сильные, то делаются лидокаиновые блокады в место максимальной боли.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если нет данных за перелом, то лечение тригерных точек проводится различными методами, можно и иглотерапией. У каждого врача здесь свой опыт и свои методы. По необходимости можно применить и медикаментозную блокаду. Не каждый невролог справится с подобной задачей. ИМХО, идите лучше к вертебрологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте с вашим врачом проведение паравертебральных блокад.