ВСЕ КАЧАЕТСЯ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ, ТРУДНО ХОДИТЬ.

№1031120 Все качается перед глазами, трудно ходить.
Лена Жен., 37 лет. Глазов
Здравствуйте.
Была операция на глаза по восстановлению близорукости 23.11.2017 (прошла успешно) и было дтп в 2008 году, при столкновении удалилась о стекло, была шишка на голове с правой стороне, больше ничего, ни головокружений, ни тошноты.
С 26 марта я проснулась с онемением левой руки. До этого немного чувствовала мурашки на пальцах левой ноги, но только ночью об этом вспоминала. Затем после тренировки (сайкл) я проснулась с ощущением стянутости левой руки, шеи с левой стороны, даже в ухо стало отдавать. Пока пила таблетки и проходила курс массажа, стало плавать зрение (правый глаз), глаза покраснели. Появился звон в ушах и стали болеть хрящики ушей, когда ложилась (словно не на подушке лежишь, а на кирпичах). Пока ходила по обследованиям, на фоне приема лекарств и нервного состояния, открылась язва (хотя никогда не страдала подобным, желудок проверяла), рефлюкс эзофагит и дуодено-гастральный рефлюкс. Но об этом я узнала через месяц (когда начались симптомы, врачи списывали на истерический ком, направили к психотерапевту, не могла кушать, сильно похудела). Стало очень тяжело стоять на ногах, жуткое напряжение в икрах, так и кажется, что сейчас упадешь. Пока лежала в санатории в Кисловодске, отменили все лекарства, пила минеральную воду и много гуляла. Только восстановилась, успокоилась, по приезду домой в конце июня, сразу же начались сильные головокружения (в санатории мне делали физиолечение на голову). На сегодняшний момент сильно раздражают головокружения. Ощущения, что пол, стены все шевелится. Смотрю телевизор, замечаю малейшее движение камер. Уже стало немного подташнивать. Сидя тоже шатает. Тяжесть в пояснице все время, ногами словно за пол цепляюсь. Тяжело стоять, устаю. Если долго стою, то голова словно ничего не соображает. Когда иду зрение плывет, стоит остановится, зрение возвращается до единицы. Делаю гимнастику от головокружений, пока отменила все таблетки. Но улучшений нет. Практически никуда не хожу, только легче, когда лежу. ЛОР смотрел - ничего не выявлено. Окулист - ложная аккомодация (проходила лечение, сейчас капаю ирифрин). Кардиолог - все в норме
Делали мрт головного мозга (дважды в разных городах): выявлена только киста правой верхнечелюстной пазухи.
МРТ шеи выявлен остеохондроз, дорзальная экструзия С5/6 диска, гемангиома тела С5 позвонка
МРТ поясницы и копчика: остеохондроз, дорзальная протрузия L5/S1 диска, спондилоартроз на уровне L1-S1 сегментов, гемангиома L5, в районе копчика ничего не выявлено, костный и спинной мозг не задеты.
Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы ничего не выявили
ЭЭг - ничего не выявлено
ЭМНГ (дважды делали в разных городах) - ничего не выявлено
Щитовидка - в норме ничего не обнаружено.
Сдала кучу крови - общий анализ, биохимия, аутоантитела, серологические маркеры инфекции, ревматоидный фактор, с-реактивный белок, на анемию, ферритин, гормоны - все в норме.
Из лекарств пила: - аэртал, сердалут, аксамон, сермион, тералиджен, магний В6, грандаксин, эманера, де нол, небиволол, иберогаст, гевискон, панангин, магнерот, ланцид кит, артра фотре, карнецитин, мексилен, деприм. Затем с августа прописали кавинтон, никотиновая кислота в уколах, мелаксен в уколах, затем в таблетках, вестикап. Но как качало, так и качает.
Скажите, что ещё можно сделать, что это может быть? Отчего это происходит?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна физиотерапия и нейрометаболическая терапия. Проблема решаема, но нужен хороший врач восстановительной терапии в неврологии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Психотерапевт выявил какие-либо проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нужен толковый и очный врач-реабилитолог, только вот, в вашем заштатном городке, вы его не точно не найдете!