НЕПРОИЗВОЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ГЛЗ

№731779 Непроизвольное движение глз
Арина Жен., 16 лет. Питер
Здравствуйте. Почти ежедневно бывает такое, что картина в глазах как бы подергивается. Это бывает один раз, происходит молниеносно и сразу проходит. Движения горизонтальные. Несколько раз бывало двоение в глазах. Скажите, пожалуйста, нужно ли что -либо предпринимать или это вариант нормы, такое бывает в подр. периоде?
Если нужно, то какие обследования проходить?
P.S кроме этих жалоб есть еще головная боль ( чаще в глазах, висках и у основания черепа),головокружения, тошнота, шум в ушах. Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к неврологу очно, нужен осмотр.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Головокружение, тошнота и "подергивание" картинки, шум в ушах могут быть связаны с поражением периферического вестибулярного аппарата. Обратитесь к неврологу для очного осмотра.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!