ДЕРГАЕТСЯ КИСТЬ ЛЕВОЙ РУКИ ПРИ ХОДЬБЕ И ОТ ЭТОГО НАПРЯГАЕТСЯ ВСЯ ЛЕВАЯ РУКА.

№604919 Дергается кисть левой руки при ходьбе и от этого напрягается вся левая рука.
Вера Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день! 4 месяца страдаю от напряжения в левой руке при ходьбе, если что то несу в этой руке то самопроизвольные движение кисти, рука как будто подпрыгивает.Если заставляю чтобы не дергалась то рука сильно напрягается. Прошла кучу врачей вчера поставили диагноз фокальная миоклония. Возможен ли такой диагноз? И вот еще я вспомнила что весной ходила на тайский массаж - могли ли мне зажать как то нерв что кисть стала при ходьбе так дергаться? Мне прописали клонозепам на ночь 1/2 и утром 1/4, эглонил - но боюсь пить так как мастопатия. Заменили на финлипсин по половинки на ночь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего это фокальная форма мышечной дистонии. Можно предложить хирургический вариант лечения. вы можете приехать на очную консультацию 27.08.2012.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, как правило, назначается курсовой прием какого-либо бензодиазепинового транквилизатора.