НЕПРОИЗВОЛЬНЫЕ СОКРАЩЕНИЯ МЫШЦ

№942293 Непроизвольные сокращения мышц
Анастасия Жен., 21 лет. Россиия Екатеринбург
Здравствуйте! У меня периодически происходит непроизвольное сокращение мышц кистей и ног, также сокращение диафрагмы с сильными непроизвольными выдохами. При этом тело находится почти в тонусе, но нарушается сознание, то есть я не понимаю где я, почти ничего не вижу - изображение исчезает и появляется не полностью, состояние напоминает сон. Чаще всего это происходит после длительной езды на машине, особенно по неровной дороге, при ходьбе также по неровной дороге - с кочками, ямами, землей, выбоинами, при подъеме/спускании по лестницам. Всё это началось примерно с 10 лет, но это происходило очень редко (1 раз в 6-8 месяцев), сейчас это намного чаще (1-3 раза в 1-4 дня), но бывает, что и долго не бывает этого (1-2 месяца) или в лёгкой форме. Проходила обследование: МРТ - заключение: патологических изменений головного мозга не выявлено. МР-признаки гипоплазии V4 правой позвоночной артерии. ЭЭГ - заключение: легкие общие мозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга, эпилептиформной активности не зарегистрировано. УЗИ сосудов шеи - заключение: гемадинамически значимых изменений в каротидном бассейне не определяется. Признаки НК в ВББ справа, на фоне асимметрии ПА (d<S). Венозный отток не затруднён. Сдавала кровь на электролиты - всё в норме; биохимия тоже. Врач выписала Вазобрал (весна и осень, 1 месяц, 1 таблетка 2 раза в день), Магне В6 (1 таблетка 3 раза в день, 2 недели). Не заметила сильных изменений после приема таблеток. Ещё у меня мигрень с аурой. Почему происходят сокращения, мне не объяснили, подскажите пожалуйста на что это похоже и что мне делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключайте эссенциальный тремор и патологическую параксизмальную активность, в рамках очной клинической консультации - у лечащего врача-невролога, а при необходимости, и у эпилептолога!