МЕНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№602097 Менингиома головного мозга
Александр Муж., 55 лет. РФ Респ.Калмыкия, г. Элиста
Меня зовут Алла,пишу от имени своего отца,мне 28 лет.Моему отцу 55 лет. Ранее кроме простуды и гепатитом А он ничем не болел.Год назад летом начались боли в голове,к сентябрю они прошли. но в этом году летом опять начались. Боли стали чаще и сильнее,обезболивающие ему уже не помогают.Он прошел обследование МРТ в Астрахани,диагноз такой: срединные структуры смещены направо до 1,5 см. Слева в проекции теменно-затылочной доли и по намету мозжечка конвекситально определяется объемное солидного строения образование с четкими ровными контурами размером 7,4*5,8*5,9 см широким основанием прилежит к твердой мзговой оболочке,имеет по медиальному контуру ликворный ободок,слабо гиперинтенсивного МР сигнала по Т2 и изоинтенсивного по Т1ВИ с выраженным объемным воздействием. Данное образование распространяется по намету мозжечка на левое полушарие мозжечка. Задний рог левого бокового желудочка значительно компромирован(не дифферинцируется) смещен кпереди и вправо. Вокруг компромированного заднего рога имеется зона глиоза шириной до 1,8 см. Отмечается сужение обходных цистерн ,больше слева,ствол смещен вправо и кпереди. После внутривенного усиления отмечается интенсивное однородное накопление контраст препарата. Боковые желудочки ассиметричны,размеры: ширина правого-0,8см, левого- 1,1см(в проекции тел),передний рог правого желудочка-0,8см, левого- 0,3см. Третий желудочек- 0,2см, четвертый-1,2см. Супраселлярная и предмостовая цистерны несколько компромированны,параселлярные структуры без особенностей. Субарахноидальные пространства не расширены,сужены в зоне интереса.Отмечается изменение МР сигнала от левогосигмовидного и поперечного синуса. Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка не расширены,сужены на стороне поражения. Миндалины мозжечка расположены обычно. Заключение: МР признаки объемного образования левой гемисферы гол мозга(более вероятно менингиома). Дислокационный синдром. Ассиметричная внутренняя гидроцефалия. Нейрохирург у нас не сможет проапперировать моего отца. Хотела бы узнать,смогут ли у вас провести апперацию,когда и сколько это будет стоить? У нас есть снимки и диск МРТ,мы можем вам их выслать,для более точного диагноза.Пожалуйста ответьте мне скорее, у него уже начались растройство памяти иногда он не может вспомнить простые названия и наши имена. Вот мой контактный телефон 89615488401. Отец нас воспитал 2-х дочерей один,мать умерла, когда сестре было1,2 года,а мне 2 мес. Он ради нас так и не женился.Пожалуйста помогите!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходима консультация нейрохирурга для уточнения вопроса оперативного вмешательства, но снимки МРТ необходимо залить для осмотра на сайт
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое вмешательство, которое может быть выполнено в нашем центре. Контактные телефоны в подписи.
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите мне все данные на электронную почту - постараюсь помочь. Лечение только хирургическое. Подобные операции хорошо отработаны, и, в большинстве случаев, риск минимальный.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Можете приехать к нам в центр для проведения операции. К сожалению, без нее не обойтись. На данный вид лечения можно оформить квоту к нам в отделение.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение -  удаление опухоли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по описанию, действительно показано оперативное лечение.