УЖАСНЫЕ ОЩУШЕНИЯ В НОСУ

№602918 Ужасные ощушения в носу
Анна Жен., 22 лет. Беларусь Минск
Пожалуйста,помогите мне! Год назад,когда проснулась с утра,задавило в области спинки носа,как-будто она сжимается и вот-вот искры пойдут из глаз.Давит со странной периодичностью-то 2 недели подряд,то три дня. Начинается в любое время суток ,ни от чего не зависимо. Сдавливает нос,а потом от носа по голове распространяется боль,в основном виски,иногда может давить на зубы или лоб. Оббегала много врачей-лоров,неврологов..Неврологи молчят(я думала может это сосуды),лоры-сделала три снимка,МРТ головн.мозга-все в норме,пазухи чистые. Может быть звучит глупо,но я просто больше не могу терпеть,ощущение ,что на нос одета прищепка,иногда слезятся глаза,ощущение дурноты и тяжести. Нос так давит,что кажется треснут кости.Еще могу описать это ощущение,как ощущение сильного стягивания тканей в области спинки носа. Прошу Вас,может быть Вы слышали про такое...
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните даные МРТ, все же необходим осмотр невропатолога, уточните у вас не было стреса в этот период? вы высыпались, не простуживались? Очень похожы проявления на невралгию веточки тройничного нерва, или иначе прозопалгия, но при этом необходимо вас осмотреть.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Анна, уточните, какие события предшествоали появлению болей?

Чем Вы были заняты за месяц-два до их появления?

Есть ли у Вас проблемы с шейным отделом позвоночника?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Алла Григорьевна права. Найдите грамотного невролога.
Например, см. http://meduniver.com/Medical/Neurology/67.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения возможных противопоказаний/побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится. Будьте здоровы!