ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДИНО-КЛЮЧИЧНО-СОСЦЕВИДНОЙ ОБЛАСТИ

№867481 Образование в грудино-ключично-сосцевидной области
Александр Муж., 25 лет. Москва
Добрый день!
На протяжении трех лет мучают постоянные боли по всей правой стороне головы и лица. Болит ухо (внутри), глаз, висок, затылок, под углом челюсти, шея. Ощущается легкое онемение щеки и скованность мышц. Сильнее всего ощущается боль под челюстью. При открывании челюсти дискомфорт и болевые ощущения (умеренные) возле височно-нижнечелюстного сустава, без хруста. Ощущение инородного тела под углом челюсти, при глубокой пальпации немного болезненно, на снимаках МРТ и УЗИ ничего там не нашли кроме несильно увеличиных лимфоузлов.

Иногда болит(боли ноющего характера):
В области груди справа, ребра справа, ключицы, справа над бедром и нога ниже колена. Зуб с правой стороны сверху и снизу.

Проведенные обследования:
- МРТ головы;
- МРТ шейного отдела;
- МРТ сосудов шеи;
- УЗДГ;
- КТ ВНЧС;
- КТ носовых пазух;
- УЗИ подчелюстных лимфоузлов и слюнных желез;
- УЗИ щитовидки;
Все обследования без выявленных патологий.

Исключили методом таблеток и процедур:
- Тройничный нерв;
- Дисфункцию ВНЧС;
- Неправильный прикус;
- Гайморит; - Зубы мудрости;
- ЛОР органы;
- Шейный остеохондроз.

После проведения МРТ мягких тканей шеи нашли образование с левой стороны в грудино-ключично-сосцевидной области. Есть подозрение на то, что это образование сдавливает блуждающий нерв. Может ли быть причиной болей образование которое нашли с левой стороны в грудино-ключично-сосцевидной области? Анальгетики почти не помогают.

Ссылка на результаты обследования https://www.dropbox.com/sh/t93alz0h9nc1nkf/AABVwUD0Ww6xhAC9mlwqKfRKa?dl=0
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Александр!
Вряд ли
 образование которое нашли с левой стороны в грудино-ключично-сосцевидной области
является причиной болей, беспокоящих Вас.
Похоже на синдром Сладера
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Я не считаю, что образование является причиной болей. Я бы поставила вопрос о диагнозе "миофасциальный болевой синдром лица". Какое лечение было? (препарат, доза, курс, эффект)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юлия Александровна права. Ищите толкового, грамотного и опытного врача-невропатолога (невролога). Проблема ваша - вполне решаема.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Могу рекомендовать специалиста в Москве, если надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это образование в шее - киста врожденная и случайная находка,
не имеющая отношения к жалобам Вашим. Теперь обсудите тему с ревматологом.