БОЛИ В ШЕЕ И СУСТАВАХ

№606040 Боли в шее и суставах
Tusya Жен., 33 лет. Kiev
Зарегистрированный пользователь
04.08.2012 12:33
Добрый день!

Уже месяца 4 беспокоят различные боли в шее, суставах и спине. Началось с болей в шее. Думала просквозило. Было больно поворачивать. Болело где-то по бокам и глубоко. Мазала Вольтареном, где-то через неделю прошло. А потом начало болеть постоянно и в разных местах. Чаще всего болит даже не шея, а в основании черепа. Особенно сильно ночью и утром. В течении дня бывает почти и не болит. Зато ночью тяжело лежать. Бывает тяжело повернуть голову, приходится помогать руками. Боли не острая, а тянущая. Ограничена подвижность. Трудно поднять голову с подушки. С утра вообще кошмар, потом легче, но болит в определенных положениях, например когда сильно поворачиваю в бок или наклоняюсь вниз (например мою голову). Кроме того у меня бывают непостоянные боли под правой лопаткой ближе к позвоночнику. Тоже неострые, а как будто сильно тянущие. Болит не все время, можно легко найти положение в котором не болит. еще тоже месяца 4 болит правое колено. Началось с сильной боли, было трудно согнуть. На следующий день боль полностью прошла, а еще на следующий снова вернулась и с тех пор не проходит. Боль тоже тупая, при ходьбе отсутствует, больно например вставать или приседать. И еще болят большие пальцы на ногах. Сначала думала что много хожу и действительно если хожу мало то почти не болят. Но стоит буквально немного походить, то боль возвращается. Особенно болит правая нога. Левая сначала вообще не болела, а потом тоже стала, но не так часто. Болит при ходьбе и когда напрягаю стопу. Палец на правой ноги значительно толще чем на левой, но красноты я не наблюдаю. Похоже что проблема с суставом между фалангами, когда трогаю этот сустав рукой, то больно. Кроме того у меня сильный хруст в шее. Когда поворачиваю или опускаю шею, то раздается хруст и просто физически ощущаю как там что-то меняет положение. Собственно вопрос, что со мной такое? На банальный остеохондроз уже как-то не похоже и ситуация становится хуже. Неплохо помогает нош-па, но не надолго. Как можно обследоваться? Из анализов сдавала общий крови, был нормальный. Буду благодарна за любую помощь.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Рейтинг. Алла Григорьевна
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника. обязательно, если есть возможность. или хотя бы ренгтенографию грудного и поясничного отдела позвоночника для уточнения диагноза
Время создания: 04 Августа 2012 20:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к неврологу.
Время создания: 04 Августа 2012 22:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МТ поясничного отдела позвоночника
Время создания: 07 Сентября 2012 23:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 13 Декабря 2018 16:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Tusya | (Жен., 45 лет, Kiev) | 10.08.2012 11:51
Вчера наконец-то попала к невропатологу. Он меня даже смотреть не стал. Выслушал жалобы и бегом отправил к ревматологу. А она в отпуске, будет только со следующей недели. Теперь сижу и боюсь. Что это в принципе может быть, если к ревматологу? Невропатолог что-то говорил про соединительную ткань, но я не поняла ничего 0 Спасибо.
   
Алла Григорьевна | (Жен., 53 лет, Львов, Украина) | 10.08.2012 20:51
необходимо провести ревмопробы.
и без направления ревматолога - можно провести в любой поликлинике, но боятся и просто нервничать не стоит - надо обьективно оценивать ситуацию, ничего - все это не значит. Я вам писала какие обследования необходимы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.08.2011
16:13
таня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.10.2012
08:29
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.11.2015
07:53
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.03.2012
21:47
Алла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.01.2013
21:06
Валентина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.10.2012
13:44
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.03.2012
16:20
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.11.2010
08:02
Стас :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.12.2007
11:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.01.2012
02:11
Вадим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0