НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ

№608480 нестабильность шейных позвонков
Алиса Жен., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, давно беспокоят боли в шее, левой части спины, головные боли. Раннее наблюдались такие симптомы как высокое давление, жжение в груди, учащенное сердцебиение, бросало в жар и т.д. При прохождении УЗИ было выявлено: эхографическая картина остеохондроза межпозвоночных дисков C3-C4, C4-C5, C5 - C6, протрузия межпозвонкового диска C5-C6 (левосторонней латеральной), нестабильность в сегментах C2-C3, C3-C4, C4-C5. Это результат за 2011 год после которого проходила лечение ( массаж). В результате головные боли почти прошли, жжение прошло, давление нормализовалось. Боль в шее тоже не беспокоила примерно полгода. С недавних пор сон в неудобных позах, длительное сидение на месте, подъем тяжелых предметов вызывает боли в шее и спине слева. Недавно онемела губа с левой стороны после сна. ужасно боюсь инсульта или других страшных последствий. Боюсь уезжать из города надолго, стараюсь всегда быть в окружении людей. Оправданны ли мои опасения и как бороться с этим недугом?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь к терапевту для исключения гипертензии и провоцирующих её состояний, а также системных заболеваний соединительной ткани - это и будет основной профилактикой инсульта, который сам по себе в Вашем возрасте крайне редок.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Покажитесь неврологу и мануальному терапевту.

Дообследуйте шею (Рентгенография ШОП в 2-х проекциях с функфиональными пробами и УЗДГ МАГ).

По поводу страха остаться одной и возможного инсульта обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1.
УЗИ шейного отдела позвоночника – штука малоинформативная
и субъективная.

2.
Обсудите с неврологом выполнение МРТ головы и шеи.

3.
Обсудите общее обследование с терапевтом.

4.
Обсудите искоренение фобии с психотерапевтом.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую очную консультацию другого (ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО) невролога с целью назначения адекватного обследования. Возможно есть смысл в выполнии МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
я также думаю что необходим осмотр невропатолога в первую очередь- и необходимы дополнительные обследования МРТ - головного мозга, если у вас есть опасения
с ваших жалоб ясно, что были эпизоды транзиторной ишемической атаки (ТИА) - что само по себе есть уже признаком прединсультного состояния, то - это лишь общие рекомендации - и поэтому - очень важен осмотр невропатола и проведение МРТ головного мозга и с включением сосудистого режима.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!