Здравствуйте! Мне 24 года, перенёс 4 года назад ОНМК по геморрагическому типу. Как результат - киста и судороги. Принимаю финлепсин ретард 800 мг. сут. Наблюдаюсь у невропатолога.
У меня проблемы с кишечником и я потерял за последние годы более 10 кг., хотя и до этого не был крупным. Был у гастроэнтеролога, он назначил мне лечение, среди всех препаратов меня смутил триметабол. Скажите, пожалуйста, можно ли мне его принимать? Не отразится ли это на приступах? Заранее спасибо за ответ!
Теоретически триметабол может повлиять на частоту судорог (провоцировать их), так как содержит ципрогептадин и анаболик карнитин. Поэтому его необходимо принимать с осторожностью и под наблюдением врача.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Смените невролога на эпилептолога, и решайте проблему квалифицированно и компетентно.