ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА «МИЛЬГАММА»

№384727 Применение препарата «Мильгамма»
Анна Жен., 65 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый Сергей Александрович Аникин! Большое спасибо за ответ. Но меня больше интересует вопрос, можно ли вводить в/м сразу 2 ампулы(4 мл) мильгаммы. Боюсь передозировки или каких-либо побочных эффектов. В прошлом году я уже проходила курс мильгаммы, но делали уколы по 1 ампуле в день, все было нормально, правда, эффекта я не заметила. Хочется знать Ваше мнение и получить совет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Препарат можно вводить в/м и 2 и 4 мл., без побочных эффектов.
В некоторых случаях в зависимости от заболевания назначаем инъекции 1 раз в 2 дня. Лечебного эффекта могло не наступить по той причине что мильгама назначается в комбинации с другими препаратами.