ПРИСТУП С ТОНИЧЕСКИМИ СУДОРОГАМИ

№612657 приступ с тоническими судорогами
Юлия Жен., 32 лет. Омск
Добрый день! Инна Викторовна, подскажита пожалуйста, может ли через 8 лет после ЗЧМТ(сотресение головного мозга), начаться эпи припадки. Год назад случился приступ в сознании спровацировано жарой и похмельем,сначала чуть болела голова,тошнота рвота желчью, выпила таблетку цитрамон,через час сильное тоническое напряжение рук со сгибанием в локтях, кисти в кулак, лицо перекосило - бровь вверх, рот вытянулся и вправо, голову пригибало к груди, длился мин 20 - 30, купировали реланиум магнезия. ЭЭГ в норме, МРТ в норме, видео ЭЭГ тоже в норме. Нашли хандроз. Более подробно описано в вопросе №590933, т.к. задавала уже вопрос. Так же надеюсь на ваш ответ. И подскажите пожалуйста является ли обследование ЭЭГ информативным. Спасибо, надеюсь на ваше понимание.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Юлия, согласно кртитериям диагностики, один приступ не позволяет диагностировать эпилепсию. Вам поводили ЭЭГ с мониторингом - это достаточно достоверный метод диагностики. Вряд ли это связано с описанными Вами травмами.
Повторите ЭЭГ через 6 месяцев, принимать противосудорожные препараты нет необходимости. Избегайте алкоголя и продолжайте лечение у психоневролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо как можно раньше обследоваться у очного эпилептолога!