ДЦП

№61281 дцп
александр Муж., 52 лет.
Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем : Моему сыну 22 года , в 1 год и 3 месяца был поставлен диагноз ДЦП . До этого возраста развитие шло очень медленно . Сейчас в мед. карточке стоит диагноз ДЦП двойная гемиплегическая форма со стойкими двигательными нарушениями 3-4 степени. Судорожный синдром. Он не ходит, функционирует только правая рука, речь нарушена (понимают только родственники ). В умственном развитии небольшая отсталость. Очень часто беспокоит сильная боль в левом плечевом суставе ( руку непроизвольно дергает, она резко подымается вверх, в районе плеча появляется припухлость и небольшое покраснение. Пальцы сильно сжимаются в кулак. ). В мед. Карточке написано – сильно повышен мышечный тонус. Невропатолог при болях прописывал по 2 таблетки фенозепама и по 1-2 таблетки карбамазепина. При приеме таблеток появлялось головокружение и сонливость, но боль не уменьшалась. Припухлость и покраснение удавалось убрать за 5-6 дней при помощи водочного компресса ( и то не всегда ).а с болью в плече бороться очень трудно. Пожалуйста подскажите как можно избавиться от боли или хоть облегчить ее. Заранее благодарны.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно обратиться к травматологу и сделать снимки сустава.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
Параллельно с уже назначенным лечением, давайте Вашему сыну гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Ледум 6 – по 7 гранул под язык вечером и на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут может пригодиться пленка Полимедэл и аппарат Камертон-см сайт www.lido-zel.ru