ЛИПОМА

№617396 липома
яна Жен., 34 лет. россия абакан
здравствуйте,нам поставили диагноз;Липома межполушарной щели,передних отделов мозолистого тела.скажите доктор что это такое и чем это чревато,ребенку три месяца,обнаружили это еще когда я была беременна в 35 недель,в развитие пока в роди хорошо,кроме того что ребенок может резко проснуться заплакать иногда резко открывает глаза и они очень испуганные,и еще очень сильно трясет ручками когда лежит или засыпает,нам невролог прописал финебуд по 1/3т два раза в день,29,02,2012г сделали кт,протокол обследования;в межполушарной полосе между лобными долями имеется низко плотностной участок плотностью до 100 ед,н,(жировая ткань)размерами до 12х27мм в утолщенной части,кпереди и кзади этой зоны образование продолжается в виде плоских листков,перифокально в ткани мозга имеются кальцитаны,вероятна гипоплазия передних отделов мозолистого
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Никакого лечения по поводу липомы проводить не надо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добавить нечего, лечить ничего не нужно!