МЫШЕЧНАЯ БОЛЬ?

№624296 Мышечная боль?
Татьяна Жен., 39 лет. Н.Новгород
Добрый день! На протяжении полу-года постоянно болит между лопатками слева. Но боль не суставная, а какая-то другая: то как будто разрывает изнутри и боль на все пространство между лопатками, то как открытая рана печет, жжет локально. При это отдает в грудь, по центру. Приступами становится плохо, кружиться голова, полуобморочное состояние, тошнота ( но это не ПА). При движении сильная мышечная боль в спине слева. Мышца вдоль позвоночника в этом месте как струна. Что только не делала: массаж, игло-рефлексотерапию, блокаду - улучшения не наступает. Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять, может ли это быть мышечным спазмом пережимающим какой-либо сосуд? Просто при приступах непередаваемые ощущения между лопатками, и как говорят родные я аж в лице меняюсь. «Крутить» может по пол-дня. По неврологии есть диагноз шейно-грудной остеохондроз, грыж нет - протрузии. Сколиоз. Чем можно помочь себе, и как вообще понять что за боли? Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
У невролога были? У мануального терапевта были? Что они говорят?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала консультация грамотного терапевта, возможно проведение МРТ грудной клетки и позвоночника. Затем осмотр невролога и ортопеда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы проходили какое-либо обследование по этому поводу?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Татьяна. Сдайте, анализ крови на вирусы простого герпеса( G, M) . Ощущение жжжения и т.д. очень часто бывает при герпетических невропатиях. А высыпаний может не быть.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Вы описываете, очень часто можно встретить у пациентов с так называемой ларвированной депрессией, когда физические недомогания становятся наиболее актуальными для человека, а снижение фона настроения человек часто принимает за последствия своих болезненных ощущений, тем более, что сама депрессивная симптоматика не так ярко выражена.
Я Вам советую посетить врача-психотерапевта. Надеюсь, что я не ошибся и Вы в ближайшее время почувствуете значительное облегчение и будете здоровы.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Сдайте анализ по рекомендации Елены Ивановны на вирус простого герпеса и пройдите консультацию у невролога, возможно двух разных неврологов.
Расскажите о результатах.
Какое лечение вам приносило облегчение, хотя бы временное? И кем и где вы работаете?
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!