НЕ МОГУ ЗАСНУТЬ БЕЗ ТАБЛЕТОК

№624745 не могу заснуть без таблеток
Саша Муж., 24 лет. Великий Новгород
Здравствуйте!Не пил 8.5 месяцев,потом начал выпывать в течении двух дней.Все было нормально,но в третий день выпил 2 стопки спирта(думал,что это водка),после чего были загибающие боли в животе,корчился от боли..положили в больницу с болями в животе.Делали операцию на животе,сували 2 лампочки в разные места внутрь...сказали,что восспаление кишечника(красный кишечник)...Но вопрос вот в чем:Могут ли быть такие боли из-за проблем не с животом,а с головой,нервами?Недавно пережил стресс в результате чего подскочило давление до 180,постоянно слышу свое сердце и плохо сплю,вижу сны,а сам не сплю..просыпаюсь и сердце бешено колотиться.Что это?Пульс почти постоянно 90-100,давление не мерю, но порой 140-150.Жду дату назначения обследования мрт.Что делать дальше? Опять к психотерапевту обращаться?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Опять к нему.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Да
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Лучше сначала к наркологу- закончить с алкоголем и потом к психотерапевту.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
К психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, работу с психотерапевтом и наркологом Вы не завершили, если только после 2 стопок поняли, что пьете спирт, а не водку....
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к наркологу и к психотерапевту
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь. Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и заболеваниях, нейро-инфекциях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования. Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины этой бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет. Лечение бессонницы (в случае необходимости такового), как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон-терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом. Только очный специалист (врач-психотерапевт или врач-сомнолог), проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную терапевтическую программу, основу которой, как раз и будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
А самое лучшее средство для мягкого восстановления сна и нормализации биологических ритмов - Мелаксен (Мелатонин).
Будьте здоровы!