ЧТО-ТО С НЕРВАМИ

№641005 Что-то с нервами
Наташа Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня интересует вопрос почему когда слушают сердце, делают ээг в общем там где требуется глубоко дышать или не дышать у меня начинается нехватка воздуха, я начинаю быстро дышать и что больше всего бесит плакать, хотя я этого не хочу!!! Из-за чего такое может быть и как от этого избавиться?
На днях сделала ээг, не могли бы сказать что у меня по этим результатам: Гипервентиляция 3 мин. Регистрируется билатерально-синхронные вспышки альфа-волн. К концу 2 минуты регистрируются периоды замедления альфа-ритма, единичные заостренные волны в теменно-затылочных отведениях слева. После пробы на фоне вегетативного криза, клинически выразившегося в продолжающемся после прекращения пробы учащенном дыхании, плаче регистрируются пароксизмальные вспышки высокоамплитудных тета-волн с акцентом в левом лобно-височном отведении.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это не что-то, а невротическое расстройство которые лечат у психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер,Наташа.Обратитесь к неврологу, со специализацией по эпилептологии, а потом к психотерапевту, если лечения у невролога не потребуется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без квалифицированной помощи со стороны толкового очного врача-психотерапевта, вам тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка). Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации.
Доброго Вам здоровья!