БЕЗ ДИАГНОЗА 2 ГОДА((((

№1008059 без диагноза 2 года((((
Светлана Жен., 29 лет. Россия Керчь
Здравствуйте! Пишу в который раз на этом сайте, т.к.очередные походы по врачам не дали никакого результата.Начала болеть 2 года назад,(совпал дебют болезни с походами к стоматологу) Началось все с головных болей, жгучих лицевых ,болей в горле, отек неба, сосуды стали неестественного яркого цвета , как воспалились, лор поставила хр.ринит и фарингит, без признаков простуды, посев чистый, лечили аллергию, потом лечили гэрб, легче не становилось, потом само по себе вроде отпустило, на два месяца, затем у меня кашель начался и заложенность в носоглотке(видимо вирус подхватила) кашель долго не проходил, болели почки, проблемы с дыханием начались, t37-37 месяцами,очень сильная зябкость в руках и ногах.Назначали флемоксин - не помогло, спустя три недели начались ощущения в руках, как будто мышцы выкручиет, судороги в ногах, от холодной воды просто скручивало, колющие и пульсирует боли в мышцах.С дыханием пульмонолог поставила астму , т.к. по спирографии легкое снижение 78 по-моему, слабость постоянная, потом сдала на Ле клетки -обнаружены были и начали искать волчанку, но не нашли, поставили только синдром Рейно, почки прошли только как я сама пропила Вильарафен и кашель тоже прошел, ревматолог сказала, что астма сомнительная, нет ни кашля, ни мокроты, ни свистов. В общем лечили меня только от синдрома Рейно сосудистыми, все мои жалобы (скручивание мышц, головные боли, судороги, проблемы с дыханием, t) во внимание взяты не были, спустя почти полгода от постановки диагноза у меня начались жгучие боли на ладонях и наруже, потом полностью на руках, сейчас уже ноги и живот, больно даже легкое касание к коже, вылезло сетчатое ливедо, очень хрустят и иногда болят суставы локти и плечи, так же однажды вылезло 5 гематом на руке сами по себе, сейчас еще жжение на щеках, голова иногда болит , давление 140\90 бывает, но самое главное, это то что мои руки уже почти 2 месяца ватные, иногда я не могу расчесыватся, от слабости даже трудно дышать и говорить. Я была у трех ревматологов они по ле клеткам не ставят волчанку, говорят ждать плохих анализов и обращаться к неврологам, а они мне ставят невроз, но какой нормальный человек может все это испытывать и не находиться не в неврозе? Чувствительность конечностей сохранена и сила тоже, но пародокс что сил что-то делать у меня нет! Я не знаю что мне делать. Из анализов плохих за 2 года у меня : Ле клетки, холестерин 5.6-7,1, содержание цик 74(при норме 20),Сдавала: сто раз общие, биохимия, кфк, срб(0,09), все основные на волчанку, васкулиты, герпес 1-2, вич, гепатит. Мрт гол.мозга(чисто) позвоночника( остеохондроз, поясничная протрузия), узи сердца (пролапс) фгдс (гастрит, рефлюкс) кт легких(убедительных патологих нет). Пью сейчас трентал, Фенибут, грандаксин. Сама начала пить берлитион, мильгамму, омега 3, витамин д(думаю может полинейропатия), но смущает что чувствительность сохранена, даже наоборот больно от всего. Если учесть что холестерин высокий может атеросклероз и вообще может нужно провериться еа демиелинизирующие заболевания? Рассеянный склероз по мрт моим же точно можно исключить? Энмг думаю делать или нет? Подскажите пожалуйста, я уже в отчаянии столько ходить по врачам и никакого диагноза и все хуже. Я понимаю, что что-то с сосудами и нервами. Думаю узд сосудов головы или рэг делать может еще? Делала узи вен на руках написали что кровоток хороший, но патология же в мелких сосудах если ливедо и рейно. Очень прошу помочь мне. Буду благодарна за ответы. Простите за много букв
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Найдите возможность обсудить своё состояния с грамотным врачом-психотерапевтом или психиатром. Нужно действительно исключить невротическую природу Ваших проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта