ВЕГЕТОСЕНСОРНАЯ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ

№563041 Вегетосенсорная полинейропатия
Танюша Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте. Обратилась к неврологу с жалобами на онемение боль слабость сильную в ногах.Отправили на ЭНМГ. Вот результат-ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭНМГ:Признаков спонтанной активности незарегистрированно мышц конечностей.Электрогенез мышц в пределах нормы по частоте и амплитуде.Амплитуда иследованных м-ответов: теноров,подошвенных мышц и коротких разгибательных пальцев стоп в норме. СРВм моторная по исследованным нервам:срединным,бберцовым и мберцовым в пределах верхней границы нормы.СРВс сенсорная по срединным нервам в пределах нижней границы нормы. СРВ сенсорная по бберцовым нервам на стопах снижена справа на 8,3%,слева на 16,8%. При ритмической стимуляции тенора справа получен незначимый декремент по амплитуде до 2%,при тетанусе тенора получен декремент по амплитуде 9,76%. РЕЗЮМЕ: Признаков переднерогового,первично-мышечного поражения не выявленно.Убедительных данных за нарушение нервно-мышечной передачи не выявленно.Имеются признаки вегето-сенсорной полиинейропатии нижних конечностей(вероятно вторичного генеза,вследствии заинтересованности надсегментарных структур(подкорковых).у меня вопрос, как определить действительно у меня вегетосенсорная полинейропатия?? Достаточно этого обследования? ?возможно ли окончательно вылечить ее?Могут ли ноги вообще отказать при этом заболевании?Ужасно пугает слабость и онемение в ногах.Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Не стоит позиционировать заключение ЭНМГ как диагноз. Диагноз по совокупности данных ставит очный врач. В Вашем случае грамотный невролог. Не имею оснований относить Ваши жалобы к полинейропатии .

Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен невролог, возможно сосудистый хирург.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните диагноз от невролога?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени