СЕНСОРНАЯ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ

№971046 сенсорная полинейропатия
Юрий Муж., 53 лет. Украина Одесса
Доброго дня. Мне 53 года, живу в г. Одессе, с 2008 года поставлен диагноз хроническая дисметаболическая сенсорная полиневропатия, множественные туннельные невропатии, кластерная головная боль. Диагноз был поставлен Институтом неврологии, психиатрии и наркологии Национальной Академии медицинских наук Украины г. Харьков, там же проходил лечение. Постоянно лечусь, капельницы, лекарства: тиогамма турбо, цитомакс, трентал, тивомакс, В6, церибролизин, аспаркан, габантин, вестибо, мильгамма, актовегин, берлитион, лирика, нейровитам, нейромидин, ксантинол, магний В6, Кальций Д3, Ксантинол никотинат и еще много чего. После еды постоянно, пью от 4 до 8 таблеток и улучшений ни каких. Наоборот, с пальцев рук, ног это жжение, онемение и боли постепенно перешло на туловище и голову. Может мне, все таки, что-то не то лечат, может мне нужно какое-то другое лечение? Может, есть смысл обратиться в какую нибудь клинику России или может даже Израиля? Или ничего другого из лечения мне не предложат? Посоветуйте пожалуйста, нет сил больше эту боль терпеть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему внимание заострено на симптоматическом, а не на специфическом лечении? Для лечения полинейропатий в острый период - используют препараты альфа-липоевой кислоты внутривенно, а затем переходят на длительный прием таблетированной формы. В период между обострениями для улучшения питания нервных волокон и борьбы с мышечной слабостью, необходимо проводить комплексное реабилитационное лечение. Такие процедуры как теплолечение, электростимуляция, массаж мышц конечностей и кинезиотерапия позволяют существенно улучшить не только самочувствие, но и качество жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Прт проблемах такого рода может сработать сочетание антидепрессантов и противоэпилетических препаратов. Обсудите с лечащим врачом этот момент.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что по данным ЭНМГ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лично я данному медицинскому заведению сильно не доверяю. Слишком много пациентов я встречал с не верной диагностикой, подтасованными результатами обследований и не верно назначенным лечением.
Могу сказать сейчас лишь одно - нужно обратиться в другое лечебное заведение, к другому врачу и пройти там обследование. Тогда можно будет что-то сказать.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется дообследование.