ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ С СУДОРОГАМИ

№984387 потеря сознания с судорогами
ТАТЬЯНА Жен., 19 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Дочери 19 лет, неделю назад на улице сильно закружилась голова, все поплыло, как она рассказывает, крикнула своего друга, упала на него. Была потеря сознания, с судорогами и пеной изо рта, посинели губы, закатились глаза. Усадили ее, обливали водой, пришла в себя. происходящее не помнит. Скорая сделала кардиограмму : метаболические изменения миокарда, ЧСС 100 в мин. Приступ был впервые. В больнице невролог поставила диагноз, вегетативн. параксизм не эпелептического характера. МРТ головного мозга. Заключение: умеренно выраженные признаки наружной гидроцефалии, расширения большой затылочной цистерны. Что это означает? Какие исследования еще нужно делать? Записала на ЭЭГ. Это эпилепсия? Есть проблемы с позвоночником, сколиоз, протрузии дисков. Давно было сотрясение головного мозга, лечение проходила. С нервами плохо совсем. Постоянно нервничает, психует по любому поводу, истерики постоянные. За 2 дня до приступа было сильное нервное потрясение, могло оно спровоцировать приступ? Часто жалуется на головные боли, очень мало спит. Насколько серьезно ее состояние, кому лучше ее показать? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Для сколь нибудь вразумительного ответа на ваши вопросы, нужно воочию видеть все результаты клинического обследования, и полные протоколы проведенных дочери ЭЭГ и МРТ исследований. Для уточнения диагноза, потребуется и проведение суточного ЭЭГ-мониторинга с провокационными пробами, изучение глазного дна, МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, по протоколу эпилепсии.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Давайте не будем бежать впереди паровоза.  Надо дождаться результатов ЭЭГ и более подробного обследования невролога и эпилептолога. Заочно такие вопросы не решаются.
По МРТ нет грубой патологии которую следует лечить.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пока нет данных для суждения. Надо дождаться результатов обследования, прежде всего, ЭЭГ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Исключить эпипроцесс нельзя. Симптоматика уж слишком подходит к эпиприступу. Выполните ЭЭГ и с результатами покажите дочь врачу-эпилептологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показан ЭЭГ-ВМ, консультация эпилептолога.
ЭКГ-ВМ, консультация кардиолога.
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами - консультация невролога.