ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ С СУДОРОГАМИ

№91836 потеря сознания с судорогами
Эля Жен., 33 лет. рф москва
Здравствуйте.Моей дочери 12,5лет.
Несколько дней назад в школе потеряла сознание.2-я смена,приступу предшествовал урок двух классов в одном кабинете(духота),перемена-резко вбежала со 2-го этажа на третий,села,дальше ничего не помнит,со слов других:
начала трястись,сидя,упала на пол со стула,мышцы напряжены,как-бы выворачивались,тряслась,подбородок задрат вверх,лицо посинело.через5-7мин.пришла в себя от нашатыря.Говорит,что ничего не болело,чувствовала себя,как обычно.через 40мин.после приступа сама нормально дошла домой,никаких видимых изменений в состоянии и внешнем виде не было.Что это может быть,какие пройти обследования в первую очередь?Насколько,вообще,это серьёзно?Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить МРТ головного мозга и ЭЭГ- видеомониторинг. Все это делается в Москве во многих местах.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Добрый день, действительно, необходимо обратиться за консультацией эпилептолога и провести комплексное обследование, включая МРТ головного мозга и ЭЭГ. Причин может быть много, от эпилепсии до опухоли, а может и гипоксия и др. Тактика будет зависеть от результатов обследования. Удачи.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прогнозы строятся на основе тщательного осбледования (МРТ и ЭЭГ), затем адекватного консультирования,лечения и повторного обследования.